“Использование Wi-Fi в школе” – 5-е классы

5-А, 5-Б (із російською мовою навчання) та 5-В класи разом з класними керівниками Ельвірою Фоменко, Аллою Бонк та Тетяною Жилкіною долучилися до проекту “Класна школа” і шляхом дебатів обговорили тему “Використання Wi-Fi у школі”. Нижче можна ознайомитись із їх рішенням (мовою оригіналу):

Правила пользования WIFI учениками

Многие дети не понимают, как правильно пользоваться интернетом в школе. В этом им помогут следующие правила:

1.  Когда прозвенел первый звонок на урок, школьники должны быстро спрятать телефон и приготовиться к уроку, а если уже приготовились, то повторить урок.
  2. На уроках категорически запрещено использование интернет ресурсов детьми!
  3. Использовать интернет на переменах рекомендуется для поиска необходимой для учебы информации, чтения книг и т.п.
  4. Нельзя злоупотреблять играми (в телефоне или планшете).
  5. Нельзя допускать, чтобы интернет заменял живое общение между учениками на переменах и ограждал школьника от товарищей.

Например, если кто-то просит помощи, необходимо аккуратно выключить (телефон, планшет) и оказать необходимую помощь. Если к тебе обращаются, нельзя оставлять товарища без внимания.

1. Нельзя держать близко к телу телефон со включенным интернетом во время уроков.

Помни: телефон может излучать вредные для здоровья электромагнитные волны!

Удачи тебе!

qCuzgSUzyyg OUedcIdPjT4 oGG4SxOaraY kyc3A3j_Ofc eJd7t8pe3Fc -YAfTUk6kWw BwPwOXnEDkw

1. majawrzos

Хорошо поработали. Очень интересные и умные выводы! Поздравляю все учеников – участников дебат!
    так – Многие дети не понимают, как правильно пользоваться интернетом в школе.
    Мне очень нравятся Ваши идеи

1. Дмитро

Дякуємо Вам за коментар!

З повагою, шкільна команда “Класної Школи” НВО №6 м. Кіровоград!

2. Валерія

Гарна робота. Видно, що учні працювали із превеликим задоволенням!

1. Дмитро

Дякуємо! Завдяки “Класній школі” у нашому навчальному закладі з’явилася широка мережа Wi-Fi, а також провели дротовий доступ до Мережі у кожен клас!

З повагою, шкільна команда “Класної Школи” НВО №6 м. Кіровоград!

3. natlevchuk

А учні дотримуються даних правил? Чи інколи порушують? Яку роботу Ви з ними проводите?