Продолжение следует….журналистские будни

30 января в рамках проекта «Школьная газета», уже больше года работающего в Токмаке и Токмакском районе, была проведена очередная встреча с журналистами из Запорожья. Напомним, инициатором проекта выступает депутат Запорожского областного совета Александр Репкин.
IbOXJtr3YAM
На занятии «От активной социальной позиции – к журналистике» мы встретились с журналистами популярного новостного портала Запорожской области, которые поделились секретами успеха в работе, методами написания новостей различных жанров, рассказали о качествах, необходимых в работе, ответили на вопрос «Откуда брать темы для статей и где черпать вдохновение?». Смогли виртуально провести день с корреспондентом новостного портала, узнать, как проходит творческий процесс и даже «чем живет» журналистская тусовка.
“Мы посмотрели на работу журналиста из-за кулис”, и не были разочарованы выбором будущей профессии,так же получили порцию новых эмоций, идей и вдохновения. Ведь юные журналисты уже через 2 недели отправятся в увлекательную поездку в Киев, которая была запланирована еще в прошлом году и сейчас проходит активная организация. Вернувшись из столицы в родной город, члены редакции общей школьной газеты «Шкільна Ліга» приступят к созданию второго номера, и, без сомнения, тем и идей будет хоть отбавляй!
P.S.Творческого вдохновения,вам ребята!M6TQNyqm-_UfEi6jlfuu_o

1. Дар'я Лук'яненкова

Молодці! Чудова робота. Успіхів вам у подальшому розвитку.