Проект “Класна школа” представляли на семінарі директорів в місті Кам’янське

17 ноября в НВК-гимназии № 11 города Каменское Днепропетровской области провела на семинаре директоров урок по химии и мастер-класс по “Классной школе”. Все прошло очень хорошо. Мы проводили школьные дебаты по трем принципам “Классной школы” (аналогично того, как проводили школьные дебаты с учениками 5-10-х классов). Дети были молодцы. Активно высказывали свое мнение, пытались директоров привлечь к дискуссии. Многие директора были в восторге от детей, их активности и гражданской позиции. Многие допытывались: “А зачем Вам лично этот проект? Что он Вам дает?”. Участники проекта говорили, что хотят изменить все к лучшему. Дети увидели, что директора тоже обыкновенные люди, и что они разные. Но, в общем, все здорово!

На уроке химии использовала облачные платформы Google и Office 365, тестирование в виде Forms проводили прямо на уроке в мобильных телефонах в онлайн, искали информацию для ответов в Интернете во время работы в группах… Директор одной из школ, сказала, что они запрещают использовать мобильные телефоны, а тут ученики на уроке используют для обучения. Урок проходил по методу “Перевернутого класса” или “Продуктивного провала”. На виртуальной интерактивной доске дети дома написали перед уроком, что им понравилось и возникали ли трудности при изучении темы. Решали задачи, проводили лабораторную работу, работали в группах и индивидуально. Урок был очень интересным и насыщенным.
Знаю, что некоторые из директоров приехали к себе в школы и предлагали коллективу принять участие в проекте “Классная школа”, получить лицензию на office 365 и внедрять облачные технологии.
Проект “Классная школа” помагает нашей гимназии двигаться в направлении развития. Надеюсь, что дети будут идти в гимназию с радостью и с радостью возвращаться домой!

Семінар_дир_17.12.16_Класна_шк Семінар_дир_17.12.16_Класна_шк_1

 

Класна_школа_Семінар_директорів_17.11.16_2 Класна_школа_Семінар_директорів_17.11.16 Класна_школа_Семінар_директорів_17.11.16_4 Класна_школа_Семінар_директорів_17.11.16_9

Share Button

4s коментарів

  1. Алла Ткачук, Вознесенська ЗШ I-III ступенів

    Виктория Викторовна, Вы вечный двигатель прогресса. Вы никогда не останавливаетесь на достигнутом, а все больше и больше генерируете новых идей. Я восхищаюсь вами! Удачи Вам во всех начинаниях!

    Відповіcти
    1. vikgavrylina

      Спасибо большое! Вы тоже очень активный учитель, ментор и координатор проекта “Классная школа”. Мне кажется, что мы все немного подталкиваем друг друга к творческой деятельности. Творческие люди всегда не могут остановиться на достигнутом. Глядя на то, как работают другие менторы и координаторы, мне все время кажется, что я недостаточно что-то сделала.

      Відповіcти
  2. ogerbanosenko

    Так, директори також люди. Вони теж повинні вчитись, а в сьогоднішньому інформаційному суспільстві, де плин часу супроводжується величезним потоком іновації, це не просто вимога, це запорука успішності керівника.

    Відповіcти
    1. vikgavrylina

      Я вважаю, що до директорів шкіл повинні бути особливі вимоги. Вони повинні бути флагманами, “агентами змін”, як сказала пані Гриневич. Тому що, якщо директор буде показувати приклад особистого розвитку, зацікавленості в змінах, то і вчителі і учні будуть це підхоплювати. Мрію про той час, коли директори будуть менеджерами змін за європейськими стандартами…

      Відповіcти

Напишіть відгук

Ваша пошт@ не публікуватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Можна використовувати XHTML теґи та атрибути: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>