Чтобы помнили

День памяти 2016 037

Проходят дни, летят года и время неумолимо движется вперед, а позади остаются значимые события как для каждого из нас,  так и для страны. Есть такие праздники, о которых необходимо помнить всегда, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Один из таких дней – День Победы. Это наша история, наша боль, память о погибших на полях  сражений.

День памяти 2016 055

Песни военных лет в исполнении афганцев и ребят, сопровождавшиеся красивыми танцевальными номерами, слайд – шоу,  пронзительно глубокое уважение  и трепетное отношение к тем событиям в чтении стихов,  в исполнении учащихся 3-4 классов, просто завораживали зрителей. Сплотить и передать эмоции, а также подготовить и провести огромную кропотливую работу по проведению мероприятия великолепно удалось заместителю директора по УВР, учителю начальных классов  Маншилиной  Нелле  Райнгольдовне. Гости, а также родители  учеников   смогли не только насладиться прекрасной атмосферой мероприятия, но также услышать  невыдуманные истории о прадедах, воевавших на полях сражений,  и их подвигах.

Минутой молчания почтили память  погибших в войне и недавно умерших  ветеранов.

Праздник  «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в душе кажого из нас. Низкий поклон  нашим ветеранам. Это мероприятие – дань благодарности за героические подвиги солдат, сумевших пережить столько боли и горечи. Вечная память защитникам Родины!